На российской военной базе в Южной Осетии отметили начало летнего периода обучения

пн, 02/06/2014 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 4-ой российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, отметили начало летнего периода обучения. В расположении базы в Цхинвале в торжественной обстановке с выносом боевого знамени части проведен митинг, на котором военнослужащим поставлены очередные задачи на предстоящие месяцы ратной учебы, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ.

Гостям митинга из администрации Цхинвала, ветеранам войны и военной службы представили выставку подготовленной к новому периоду обучения вооружения и военной техники, в том числе танк Т-90, боевую машину пехоты БМП-3, самоходную гаубицу «Мста-С».
«В течение подготовительного периода на летний период эксплуатации было переведено более 800 единиц вооружения, бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники в парках боевых машин в военных городках в Цхинвале, в Джаве, а также на трех сторожевых заставах», - отметили в пресс-службе ЮВО.
В течение зимнего периода обучения на учебно-тренировочных комплексах «Дзарцем» в Южной Осетии и «Тарское» в Северной Осетии подразделениями военной базы проведено более тысячи различных тактических и специальных занятий.
Военнослужащие практически выполнили упражнения учебных и контрольных стрельб из вооружения современных модернизированных бронетранспортеров БТР-82А, танков Т-90, зенитных и артиллерийских установок, стрелкового оружия. На занятиях по вождению пройдено более 1.5 тысяч километров маршей в условиях горно-лесистой местности.
Особое внимание, подчеркнули в пресс-службе ЮВО, уделяется вопросам боевой подготовки войск, совершенствованию навыков владения оружием и боевой техникой, боевой выучки и взаимодействия в горных условиях. В ходе интенсивной подготовки военнослужащие овладевали различными способами совместных действий, необходимыми для успешного решения задач современного общевойскового боя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest