На чемпионате мира среди непризнанных сборных югоосетинские футболисты разгромили команду Дарфура

вт, 03/06/2014 - 17:24

Сборная Южной Осетии по футболу удачно стартовала на Кубке мира по футболу среди непризнанных FIFA сборных команд. Чемпионат проходит в Швеции под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA).
Прошедшая накануне встреча сборной Южной Осетии со сборной Дарфура в группе C завершилась со счетом 19:0 в пользу югоосетинской команды.

Голы забили Таймураз Карацев, Артур Елбаев, Владимир Салбиев, Ромео Кобаладзе, Рустем Хутиев, Давид Цховребов, Таймураз Кудзиев и Георгий Кулов.
Сегодня югоосетинской сборной предстоит матч со командой Падании, которая уже несколько раз становилась чемпионом мира среди непризнанных сборных.
Отметим, что Южная Осетия стала членом указанной организации на основании решения руководства ConIFA 20 января 2014 года. Сборную тренирует один из лучших футболистов Южной Осетии Ахсар Бекоев.
В составе сборной Южной Осетии: Ростислав Солдатенко, Георгий Кулов (капитан команды), Заурбек Олисаев, Ромео Кобаладзе, Кадзах Бестаев, Таймураз Кудзиев, Сослан Джиоев, Сослан Габатов, Рустем Хутиев, Артур Елбаев, Давид Маргиев, Ахсар Бекоев, Руслан Пухаев, Таймураз Тебиев, Игорь Кайманов, Сослан Гиголаев, Ацамаз Бекоев, Давид Сиукаев, Таймураз Карацев, Владимир Салбиев, Давид Цховребов, Валерий Макиев, Сослан Джиджоев, Мурат Цховребов, Константин Джабиев и Алан Хадарцев.
В чемпионате принимают участие сборные Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха, Курдистана, Окситании, Падании, Лапландии, Дарфура, Тамилии, Ассирии, Занзибара и Нормандских островов.