Южной Осетии предоставлены телефонные коды России

вт, 03/06/2014 - 20:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между Комитетом связи и массовых коммуникаций Южной Осетии и Министерством связи и массовых коммуникаций России подписано межведомственное соглашение о сотрудничестве в области связи. С югоосетинской стороны документ подписал председатель Комитета связи Инал Тибилов, с российской – замглавы Минкомсязи Алексей Волин.

Соглашение предусматривает безвозмездное предоставление Южной Осетии российских кодов для фиксированной и мобильной телефонной связи. Номера будут начинаться на «7» как на территории РФ, телефонным кодом для фиксированной связи будет «850», для мобильной – «998».
«Соглашение носит временных характер и будет действовать до тех пор, пока Южную Осетию не примут в Международный союз электросвязи и ей не выделят свой международный код. Соглашение действует в течение пяти лет, после чего предусмотрено его автоматическое продление.- сообщил журналистам Алексей Волин.
В свою очередь глава Комитета связи РЮО Инал Тибилов отметил, что старые телефонные коды будут работать по-прежнему, переход на новые планируется осуществлять постепенно.
«Соглашение никак не отразится на тарифах фиксированной и мобильной телефонной связи, поскольку тарифную политику регулируют операторы связи», - пояснил Инал Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest