День библиотекаря отметили в Южной Осетии

чт, 05/06/2014 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса в столице Южной Осетии прошло мероприятие приуроченное ко Дню библиотекаря. В ходе мероприятия собравшиеся рассказали о вкладе работников библиотек в развитие культурной жизни Республики.

Директор Республиканской библиотеки Валерия Кокоева в своем выступлении отметила заслуги библиотекарей, их патриотизм и преданность профессии.
«Нельзя не отметить ваш огромный вклад библиотечное дело, - сказала Кокоева. – В самые трудные времена, которые пережила наша библиотека, коллектив показал стойкость и безграничную любовь к выбранной профессии и это достойно высших наград».
Кокоева добавила, что в силу ряда объективных причин мероприятие было перенесено с 27 мая, когда отмечался Всероссийский день библиотек.
Директор поздравила присутствующих с их профессиональным праздником и пожелала дальнейших успехов, мира и благополучия.
Также своих коллег поздравила и заведующая осетинским отделом библиотеки Заира Сланова, рассказав о важности их профессии.
По ее словам библиотеки играют огромную роль в развитии культуры, науки и просвещения в жизни общества.
«Испокон веков библиотекарь занимал важное место в общественной жизни, так как он работает в интеллектуальной сфере, - отметила Сланова. – Иногда сложно разобраться в таком большом потоке издаваемой литературы, а квалифицированный библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать ответ на интересующий читателя вопрос».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest