Каждый голос на парламентских выборах важен для Республики, - блиц-опрос

пт, 06/06/2014 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Какое значение для Южной Осетии имеют парламентские выборы 8 июня?

Манана Парастаева, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ:
Выбор должен состояться, каждый из нас обязательно должен выбрать свое будущее, свое политическое кредо. Как можно не ходить на голосование? Огромное достоинство всех наших побед в том, что мы построили государство и каждые выборы - это внутренний разговор со своей совестью.

Зарина Хубаева, журналист:
Я считаю, что долг каждого гражданина принять участие в выборах, проголосовать за того или иного кандидата. На сегодняшний день в выборах принимает участие девять партий. Каждая из них проводят активные мероприятия, встречи с населением. Народ же, в свою очередь, задает интересующие их вопросы. Я думаю, что у народа есть из кого выбирать, и они не должны оставаться равнодушными. Ведь это наша история и мы не должны обходить ее стороной и пренебрегать этой важным для нашей Республики событием.

Зарина Джагаева, юрист:
Выборы - важное событие в жизни каждого народа. У нас есть возможность избрать именно тех людей, которых мы считаем действительно достойными кандидатами, способными улучшить условия жизни народа. Два года назад у нас состоялись выборы президента, которые проходили в несколько туров. И в связи с этим, к сожалению, народ немножко подустал от выборов, и некоторые люди выражают мысль, что могут не пойти на выборы. Но парламент – это законодательный орган и мы выбираем его сроком не на два дня, а на пять лет, что весьма серьезный шаг на пути процветания нашей Республики. В выборах будут учувствовать кандидаты от девяти партий, и, на мой взгляд, среди них есть достойные представители.

Зарема Гучмазова, жительница Цхинвала:
В выборах принимают участие девять партий, из которых нам необходимо выбрать порядочных и достойных представителей общества. Представители партий проводят активную предвыборную компанию, встречаются с населением Республики, проводят разного рода мероприятия. Будем надеяться, что партии будут и в дальнейшем проявлять такую же активность после состоявшихся выборов.
Каждому жителю Республики важно не быть равнодушным к судьбе своей страны и принять активное участие в предстоящих выборах. Каждый голос важен для Республики, нам надо занимать активную гражданскую позицию.
Я думаю, что выборы пройдут нормально и никаких нарушений в этот день не будет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest