Президент Южной Осетии встретился с международными наблюдателями

вс, 08/06/2014 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией международных наблюдателей и экспертов из России, стран Западной Европы, США, Южной Африки и Индии, прибывших в Республику на выборы депутатов парламента.

В ходе встречи Леонид Тибилов поблагодарил гостей за оказанное внимание к Южной Осетии, а также к важному политическому событию – выборам депутатов Парламента VI созыва. Глава государства рассказал также о политических, социально–экономических процессах в Республике.
«Перед Южной Осетией стоит много важных задач. Сегодня руководство Республики работает над укреплением и развитием нашей государственности. Для этого создаются прекрасные возможности, существуют всевозможные механизмы, которые способствуют и развитию, и повышению уровня жизни народа Южной Осетии», – сказал президент.
Леонид Тибилов подчеркнул, что народ Южной Осетии, еще в 1990-х годах выбравший путь независимого государства, испытал за годы борьбы тяжелые испытания и лишения.
«Но сегодня, когда наша независимость признана Российской Федерацией и рядм других стран, мы имеем гарантии мира и стабильности. Южная Осетия будет развивать и укреплять взаимодействие со своим стратегическим партнером Россией, а также странами, последовавшими ее примеру», – подчеркнул глава государства.
Леонид Тибилов добавил, что внешнеполитическое ведомство Республики проводит непрерывную работу по дальнейшему признанию Южной Осетии.
Как отметили, в свою очередь, международные наблюдатели, избирательная система Южной Осетии отвечает всем международным стандартам и демократическим нормам.
По мнению председателя правления АНО «Институт общественной электронной дипломатии» Василия Волкова, многим большим государствам следует брать примеры по организации выборов с таких маленьких республик, как Южная Осетия.
«Выбору здесь всегда проходят спокойно и толерантно, что говорит о высокой культуре их проведения и общей культуре югоосетинского народа. Наша работа направлена на то, чтобы честно и объективно доложить всему миру и всему мировому сообществу о том, как проходили выборы в Южной Осетии», – сказал наблюдатель.
Волков также подчеркнул, что за два года, прошедшие с его последнего приезда в Южную Осетию, в Республике произошли разительные перемены.
«Видно, как многое изменилось, сколько делается для народа, для комфортной жизни граждан. Делаются дороги, восстанавливаются объекты социального значения», – добавил он.
Генеральный секретарь Всеиндийской организации за мир и солидарность Сенгупта Паллаб отметил, что с большим интересом знакомится с Южной Осетией и рад возможности поработать в Республике.
«Цель моего визита в Республику заключается не только в миссии наблюдателя. Мне интересно увидеть, как работают ценности прав человека в Южной Осетии. Для меня также важно понимание действительной картины и представление о Республики в целом. Имея это представление, однажды Индия сможет признать ваше государство», – сказал он.
О миссии международного наблюдения рассказал и президент «Федерации Мира и Согласия» Виктор Камышанов, который добавил, что представители организации уже третий раз приезжают в качестве наблюдателей в Республику.
В конце беседы глава государства подчеркнул, что Республика Южная Осетия – это эффективное демократическое государство, которое намерено и в дальнейшем укреплять и развивать свои международные позиции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest