Избирательные участки в Южной Осетии хорошо подготовлены, - Институт общественной электоральной дипломатии

вс, 08/06/2014 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Избирательный процесс в Южной Осетии «настолько забюрократизирован», что исключает возможность усомниться в честности проведения выборов. Об этом в пресс-центре ЦИК заявил наблюдатель на парламентских выборах от Российского фонда свободных выборов Александр Кобринский.

«Бюллетени на участках подсчитывают, их подписывают представители всех партий. Таким образом, нет никаких причин усомниться в честности проводимых выборов. Кроме, того хочу отметить идеальный порядок на участках, который обеспечивают члены комиссии, наблюдатели, а также правоохранительные органы. В целом, можно сказать, что выборы проходят вполне на достойном, демократическом уровне», - отметил он.
В свою очередь наблюдатель от Института общественной электоральной дипломатии Сергей Большаков подчеркнул, что избирательные участки для организации выборов были хорошо подготовлены и оборудованы.
«Наша группа приняла участие в открытии участка №6 в Цхинвале, - сказал Большаков. - Все требования по оборудованию участка были соблюдены, работа была начата вовремя».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest