Активность избирателей в Южной Осетии обусловлена политической зрелостью народа – член Совфеда РФ

вс, 08/06/2014 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня делегацию Совета Федерации Российской Федерации во главе с Александром Тотооновым, прибывшую на выборы депутатов парламента в качестве наблюдателей.

В начале встречи Леонид Тибилов подчеркнул, что «сегодня можно смело говорить о том, какая работа была проведена депутатами всех созывов парламента».
«Руководство республики понимает, какое значение имеет парламент для государства. В прежние годы были заложены хорошие традиции и основы для работы будущего парламента. Конечно, хотелось бы увидеть в парламенте нового созыва наиболее конструктивные силы», – сказал президент.
Леонид Тибилов подчеркнул, что выборы должны пройти в полном соответствии с действующим законодательством республики.
«Сегодня республика находится на пути развития своей государственности и нам нужен парламент, который будет работать в полном взаимодействии с исполнительной властью для дальнейшего укрепления существующих государственных основ», – сказал глава государства.
Президент также подчеркнул особое значение социально–экономических отношений между Южной Осетией и Российской Федерацией, подчеркнув, что Россия является основным стратегическим партнером.
«Мы всецело поддерживаем процессы, которые происходят в Российской Федерации, особо отмечаем взвешенную позицию руководства России к событиям в Украине», – сказал глава государства.
В свою очередь, Александр Тотоонов передал от главы Совфеда РФ Валентины Матвиенко заверения в глубоком уважении и заинтересованности в вопросах развития Южной Осетии.
«Залогом дальнейшего развития наших взаимоотношений является и взвешенная позиция президента России Владимира Путина по дальнейшему развитию и укреплению отношений между нашими государствами», – подчеркнул Тотоонов.
Александр Тотоонов добавил, что учитывая приверженность президента Южной Осетии демократическим позициям, выборы в парламент Южной Осетии пройдут в полном соответствии с законодательством республики и Конституцией.
«Выборы были организованны на таком уровне, что практически поставили полный заслон каким-либо инсинуациям, имевшим место в прошлые годы. И выбор, который будет сегодня подытожен ЦИКом республики, будет выбором народа, совершенно не оттененным закулисными факторами», – подчеркнул Тотоонов.
Александр Тотоонов еще раз отметил высокий уровень организации выборов, добавив, что «активность избирателей в Южной Осетии обусловлена политической зрелостью народа республики, где имеются положительные моменты, которые могли бы послужить примером организации и проведения выборов в Российской Федерации».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest