Президент Южной Осетии принял Генсека МПА государств–участников сообщества «За демократию и права народов»

пн, 09/06/2014 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял Генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи государств–участников сообщества «За демократию и права народов», государственного и политического деятеля Приднестровской Молдавской Республики Григория Маракуцу, который находился в Республике в качестве международного наблюдателя на парламентских выборах.

Как сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская, в ходе состоявшейся беседы было подчеркнуто активное сотрудничество двусторонних отношений Южной Осетии, ПМР и Абхазии, государств–участников МПА, развитие и укрепление взаимных интересов стран, а также наращивание экономического сотрудничества.
Глава государства в ходе встречи особо подчеркнул, что давно знаком с гостем, который долгие годы работал в должности Председателя Верховного Совета ПМР.
«Необходимо использовать опыт законотворчества каждой из стран–участниц Ассамблеи, обмениваться сборниками законодательных актов, уделять активное внимание межпарламентским связям и другим важным вопросам в сфере парламентаризма», – сказал глава государства.
Во встрече принял участие руководитель Общественной палаты РЮО Мераб Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest