Ко Дню России Представительство Россотрудничества организовало в Цхинвале праздничный концерт

вт, 10/06/2014 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, прошло в Российском центре науки и культуры в Цхинвале. Организаторами праздника выступили Представительство Россотрудничества в Южной Осетии и общественная организация «Союз российских граждан». На мероприятие были приглашены сотрудники российской дипмиссии в Цхинвале, представители Россотрудничества и общественных организаций, а также педагоги и учащиеся цхинвальских школ.

Со вступительным словом перед началом концерта к зрителям обратился руководитель Представительства Россотрудничества Михаил Степанов, он поздравил их с наступающим праздником – Днем России.
«12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников страны - День России. Это праздник, знаменательный для всех, праздник той России, которая протянула руку помощи Южной Осетии в тяжелый момент. Хочу поздравить всех жителей Республики с успешным завершением парламентских выборов. Я думаю, эти выборы придадут новый импульс динамичному развитию Республики», - отметил Степанов.
Далее организаторы вечера рассказали о государственных символах России: флаге, гербе и гимне. Школьники блестяще исполнили русские и осетинские песни и танцы. Посол России Эльбрус Каргиев и руководитель Представительства Михаил Степанов вручили юным артистам подарки.
Для гостей также были организованы увлекательные игры, которые вызвали необычайное оживление зала. Выступающие вместе с гостями вечера исполнили известные русские песни.
Цветы и памятные подарки от Представительства Россотрудничества получили и другие участники праздника, в том числе выпускники школ, поступившие в российские вузы. Загадав желание, они отпустили в небо воздушные шарики. Присутствующие пожелали будущим студентам успехов в дальнейшей учебе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest