Представители Южной Осетии приняли участие в Международной конференции в Грозном

вт, 10/06/2014 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы защиты окружающей среды и техносферной безопасности в меняющихся антропогенных условиях» - «Белые ночи-2014», проходившей в Грозном (Чеченская Республика) 1-3 июня.
В конференции приняли участие профессор, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), заслуженный деятель науки РЮО Теймураз Кокоев и доцент, декан естественных наук, член-корр. Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) Циала Джиоева.

Как рассказал ИА «Рес» Теймураз Кокоев, он выступил на конференции с докладом на тему «Рациональное использование природно-ресурсного потенциала Южной Осетии в сельском хозяйстве».
«Циала Джиоева представила доклад на тему “Редкие исчезающие растения Республики Южная Осетия, - сказал Кокоев. - Доклады вызвали большой интерес, представители Северной Осетии даже отметили, что природные ресурсы, которые имеются в Южной Осетии, можно было бы использовать и в Северной Осетии. По завершении конференции в ее итоговый документ был внесен пункт, в соответствии с которым предлагалось со временем изучить вопрос возможного использования природных ресурсов Южной Осетии и в сельском хозяйстве Северной Осетии».
Представителям Южной Осетии также были вручены сертификаты об участии в конференции.
Конференция была организована Международной Академией наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), Северо-Кавказским отделением (СКО МАНЭБ), Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, Комплексным научно-исследовательским институтом им. Х.И. Ибрагимова РАН (КНИИ РАН), Академией наук Чеченской Республики, Грозненским государственным нефтяным техническим университетом им. акад. М.Д. Миллионщикова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest