Доменти Кулумбегов: Мы связаны с Россией нитями дружбы и тесного сотрудничества

ср, 11/06/2014 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Дня России 12 июня премьер - министр Республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов поздравил всех россиян праздником. Кулумбегов особо отметил роль России в развитии независимого государства Южной Осетии.
«12 июня в России и в Южной Осетии будут отмечать один из самых молодых государственных праздников - День России.

Это день национального единения, праздник мира и согласия. В этот праздник мне хочется пожелать всем россиянам мира, добра и счастья. Для всех нас это радостный день. Мы связаны с Россией особой нитью дружбы, любви и тесного сотрудничества, благодарностью за то, что мы сегодня смотрим в светлое будущее, и строим свой завтрашний счастливый день», - сказал он.
Он отметил, что Россия - страна, которая никогда на бросает своих в беде, и Южная Осетия в полной мере ощутила это в августе 2008 года.
«Именно после этого тяжелого периода в Южной Осетии воцарились мир и согласие», - сказал Кулумбегов.
Являясь основным гарантом безопасности и стабильности не только в Южной Осетии, но и на всей территории Кавказа, продолжил он, Россия играет важнейшую роль в жизни каждого жителя Южной Осетии.
«Именно Россия сегодня является нашим основным партнером. Тесное сотрудничество с руководством Российской Федерации позволяет нам жить и развиваться в свободной и демократической республике», - заключил премьер-министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest