«Ярилов Зной» выступил в Цхинвале

пт, 13/06/2014 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии накануне состоялся концерт российской фолк-рок группы «Ярилов Зной». Концерт, приуроченный ко Дню России, открыл программу обменных культурных мероприятий между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия в 2014 году.

Величие звуков российских народных песен, мощь голосов солистов Алексея Петрухина и Александра Щербакова, профессиональное мастерство владения народными инструментами участников группы не оставили равнодушным ни одного зрителя. Участники группы показали свое бережное отношение и любовь к русской музыке. Традиционные фольклорная музыка и рок-баллады с оригинальной аранжировкой воссоздают некогда забытую истинную русскую песню. Благодаря группе «Ярилов Зной» русская народная песня в новом звучании возвращается к истокам национальной музыкальной культуры и вновь выходит из «тени», трогая и радуя душу слушателя. Репертуар группы широк и разнообразен – от лирических и патриотических песен, до задорных и энергичных. «Ярилов Зной» исполнил в Цхинвале песни «Дунюшка», «Кони привередливые», «Христос Воскресе», «Русь», «Родниковой водой», «Снежочки» и многие другие.
Фолк-рок группа «Ярилов Зной» – финалист главного музыкального конкурса России «Фактор А». Появившись на телевидении и радио в рамках этого проекта, группа стремительно набирает обороты, успешно завоевывая свое место на российской сцене.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest