Леонид Тибилов встретился с сборной Южной Осетии по футболу

ср, 18/06/2014 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями сборной Республики по футболу, принимавшими участие в чемпионата мира по футболу среди команд независимых футбольных ассоциаций – турнира ConIFA World Football Cup 2014.

На встрече также присутствовал председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
В начале беседы со спортсменами глава государства подчеркнул, что в Южной Осетии внимательно следили за каждой игрой команды, радовались первым успехам.
«Для меня важно, что наша команда впервые приняла участие в этих играх и показала хорошую иргу. Четвертое место, которое заняли наши ребята – это тоже результат. Знаю, что вы готовы продолжить работу, это обязательно принесет нам всем новые победы», – подчеркнул президент.
Леонид Тибилов отметил, что руководство Республики уделяет большое внимание поддержке молодых спортсменов и, в целом, развитию спорта в Южной Осетии.
В свою очередь спортсмены поблагодарили главу государства за возможность выступить на чемпионате такого уровня.
«Именно при непосредственной финансовой поддержке президента наша команда смогла выступить на чемпионате, завести новые знакомства и заявить еще раз о своей Республике. То, что вы встретились с ребятами до их отъезда, также сыграла важную роль для них, они чувствовали вашу личную поддержку, не как президента, а как человека», – отметил Сергей Зассеев.
Капитан сборной Георгий Кулов подчеркнул, что в ходе чемпионата вся команда получила огромный опыт.
«Для нас было важным, что мы смогли представить нашу Республику, показать свою культуру. Мы, в свою очередь, также познакомились с культурой других стран, завязали знакомства. Что самое важное, скорее всего, будут и дружеские матчи, которые вполне возможно провести совместно с нашими коллегами из других стран», – сказал он.
В завершение встречи ребята преподнесли главе государства подарок в память об участии в турнире.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest