Председатель правительства Южной Осетии проинспектировал ход строительства в Цхинвале

пт, 20/06/2014 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов проинспектировал сегодня ход строительных работ по благоустройству городских улиц и строительству инфраструктурных объектов в столице Республике. В поездке главу правительства сопровождал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

Премьер-министр отметил, что в текущем году в городе планируется отремонтировать десять улиц.
«Мы видим, какими темпами идет строительство дорог, работы должны быть завершены в срок, - сказал Кулумбегов журналистам. – При строительстве дорог большое внимание уделяется как качеству, так и их функциональности, дороги будут обустроены максимально удобно для населения. Будут зеленные зоны, насаждения и тротуары как заасфальтированные, так и уложенные тротуарной плиткой».
Также премьер-министр посетил станцию биологической очистки сточных вод, на территории которой на данный момент ведутся строительные работы.
Директор ГУП «Водоканал» Сергей Зассеев рассказал, что строительство нового комплекса очистных сооружений осуществляет филиал московской компании ООО «СпецТехСтрой», а эксплуатировать станцию будет «Водоканал».
«В настоящее время здесь ведутся работы по строительству административного корпуса, работают над фасадом здания и, в скором времени, приступят к внутренней отделке, - уточнил Зассеев. – Холостой пуск мы провели вчера, в полную силу станция заработает в августе».
Ознакомившись с ходом работ, глава кабинета министров подчеркнул, что на некоторых объектах нужно повысить темпы работ.
«В целом я доволен ходом работ, два объекта практически готовы к сдаче, это киноконцертный зал "Чермен", и здание райадминистрации Цхинвальского района, - отметил Кулумбегов. - Чтобы уложиться в сроки, необходимо увеличивать количество рабочих в государственном музее, драмтеатре и в школе №7».
Государство, в свою очередь, будет обеспечивать все условия для полноценной работы подрядных организаций, заключил председатель правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest