ДНР обращается к Южной Осетии за признанием

сб, 21/06/2014 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев накануне принял делегацию Донецкой Народной Республики во главе с Председателем Верховного Совета Денисом Пушилиным по его просьбе.

Как сообщает пресс-служба посольства, в ходе состоявшейся беседы были затронуты вопросы, касающиеся последних событий на юго-востоке Украины, а также продолжающейся карательной операции против народа Донецкой Народной Республики, перспектив мирного развития ситуации.

​Было отмечено, что руководство и народ Южной Осетии решительно осуждают непрекращающиеся карательные акции против мирного населения, развязывание гражданской войны, которую ведут киевские власти против населения региона. В результате гибнут ни в чем не повинные люди, женщины старики, дети.

​Все существующие проблемы должны решаться исключительно мирными средствами.

В ходе встречи Пушилин передал Медоеву обращение на имя президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и председателя парламента Станислава Кочиева о признании государственной независимости Донецкой Народной Республики.

В тот же день Дмитрий Медоев принял делегацию Республики Подкарпатская Русь во главе с премьер-министром П. Гецко, который также передал обращение в адрес Леонида Тибилова о признании государственной независимости Республики Подкарпатская Русь.

В заключении Медоев заверил делегации в том, что данные обращения незамедлительно будут переданы адресатам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest