Пресс-конференция участников Международного турнира по боксу прошла в Цхинвале

ср, 25/06/2014 - 09:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии накануне состоялась пресс-конференция участников I Международного турнира по боксу на Кубок Президента Южной Осетии. В брифинге приняли участие председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов, директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев, перспективные осетинский боксеры Мурат Гассиев и Сослан Тедеев, а также норвежский боксер Даниил Перетятько.

Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Засеев отметил значимость проведения турнира на территории Южной Осетии и выразил благодарность всем организаторам мероприятия.
«Это первый турнир международного класса, который проходит в Южной Осетии – сказал Засеев. – Появилась слаженная команда, которая за довольно короткие сроки проделала большой объем работы. Всем участникам турнира хочется пожелать удачи в предстоящих боях».
В свою очередь заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов ознакомил присутствующих со спортивными достижениями участников, отметив также, что за короткие сроки был собран внушительных боксерский состав.
Директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев подчеркнул, что 25 июня югоосетинского зрителя ждут зрелищные бои.
«Предстоящий турнир будет сильным по составу. Как в любительском, так и в профессиональном. Думаем, что зрители не будут разочарованны», – сказал он.
Кроме того, Васильев охарактеризовал Мурата Гассиева и Сослана Тедеева как перспективных боксеров.
«Несмотря на свой молодой возраст, Гассиев находится в рейтингах ведущих мировых боксерских организаций, – сказал Васильев. – В частности в IBF он 13 в списке, а по другой не менее уважаемой версии WBC он 11. В планах нашей компании вывести Мурата на бой за титул чемпиона мира в следующем году, если ему в этом не помешают соперники. Сослан Тедеев, завтра проведет свой второй бой. На дебюте он показал настоящий профессиональный бокс и профессиональный стиль. Вижу в нем восходящую звезду мирового бокса».
Норвежский боксер Даниил Перетятько добавил, что осетинские боксеры имеют хороший потенциал.
«Профессиональный бокс – прежде всего ударная мощь, напор и атака, чем и славятся осетинские боксеры. Спасибо Мурату за то, что согласился на бой, а я со своей стороны обещаю показать хороший бой. Было сказано, что Мурат перспективный боксер. Я постараюсь, стать тем соперником, который помешает ему в этом», – сказал Перетятько.
В свою очередь Мурат Гассиев выразил также благодарность организаторам турнира за возможность участия в боях, пожелав всем его участникам удачи.
«Хочу всем ребятам, которые будут выступать в турнире пожелать удачи. А также поблагодарить своего соперника Даниила за то, что он приехал сюда. Надеюсь, зрители останутся довольны красивым боксом», – сказал Гассиев.
Отметим, что организаторами турнира выступили Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация бокса РЮО. Турнир состоится сегодня в Зале Заседания Правительства, начало мероприятия в 17.00 часов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest