Признав независимость ЛНР, президент Южной Осетии принял единственно верное решение, - блиц-опрос

ср, 25/06/2014 - 17:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В июне Верховный совет Луганской Народной Республики (ЛНР) обратился к президенту Южной Осетии Леониду Тибилову и председателю парламента Южной Осетии Станиславу Кочиеву с просьбой признать Луганскую Народную Республику суверенным независимым государством.

18 июня Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости Луганской Народной Республики. Кроме того, правительству было поручено проработать вопрос об оказании гуманитарной помощи жителям Луганска. Жители Южной Осетии, которые с тревогой следят за событиями на востоке Украины, с радостью восприняли известие о том, что Южная Осетия первой из 17 государств, к которым обратилась Луганская Народная Республика, признала ее независимость. Народ Южной Осетии всецело поддержал решение высшего политического руководства.

Мадина Плиева, президент Фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО:
Президент Леонид Тибилов принял единственно верное и справедливое в данной ситуации решение. Мы - члены фонда, жители Республики, благодарны ему за проявленные волю и патриотизм.
Жители Луганска борются за справедливость, как и мы в течение многих лет боролись, отдавали свои жизни, становились калеками в борьбе за свою независимость и свободу.
После Великой Отечественной Войны, когда весь мир боролся с фашизмом, и, казалось, победил его, в 21 веке мы снова оказались вовлеченными в новую войну уже с неофашизмом. Мы воевали 23 года с грузинским фашизмом, как жители Луганска и Донецка сейчас воюют с украинским фашизмом. 23 года нас уничтожали, но 23 года мы ждали, что нас признают независимым государством, и мы выстояли - добились своего ценой многих жизней и покалеченных судеб.
Жители Луганска, мы желаем вам мужества и терпения. Вы на правильном пути, вы на справедливом пути.

Светлана Гагиева, домохозяйка:
Ежедневно с тревогой вслушиваюсь в военные сводки, зачастую трагичные, из разных уголков восточной Украины. Мы настолько прониклись этой трагедией, настолько эти события схожи с событиями в Южной Осетии, что невозможно спокойно наблюдать за происходящим. Я горжусь, что наш президент принял такое важное решение, я горжусь, что мы поддержали жителей Луганска на таком высоком уровне, и я горжусь, что весь народ Южной Осетии это решение поддержал. Луганск, мы с вами! Стойкости и мира вам!

Игорь Пухаев, частный предприниматель, дизайнер:
Мы знаем, что украинцы воевали вместе с грузинами против жителей Южной Осетии в августе 2008 года. Они пришли на нашу землю убивать наших людей. Но надо понимать, что Украина разделена идеологически и это разделение сегодня как никогда остро проявляется. А именно, есть западная фашиствующая Украина, и есть восточная Украина, жители которой не приемлют фашизм, к сожалению, ставший сегодня одной из определяющих особенностей внутренней политики западной части этого государства. Нужно понимать и то, что грузинский фашизм в свое время поддержали именно фашиствующие силы в Украине.
Что касается западной, так называемой про-российской части Украины, то сегодня здесь ситуация во многом сходна с ситуацией на юге Осетии, которая складывалась с начала 90-х годов.
Однозначно, признание независимости Луганской Народной Республики Южной Осетией - это важный прецедент. В первую очередь, это серьезная моральная поддержка ополченцам, которые ведут борьбу за права своего народа. Инициатива президента Леонида Тибилова по оказанию гуманитарной помощи Луганску также активно поддерживается жителями юга Осетии. Мы прекрасно понимаем, насколько важен и такой вид помощи, ведь мы можем внести свою небольшую лепту в общее дело.

Алан Козонов, врач:
Люди хотя жить свободно. Жители Луганска не хотят жить под диктатурой националистического руководства, которое своими антигуманными действиями уже показало свое истинное лицо. Разве можно упрекнуть народ Луганской Народной Республики в том, что он не хочет быть жертвой политики нацизма? Мы, жители Южной Осетии, в 90-х годах оказались в такой же ситуации. Кто, если не мы, может понять, прочувствовать и осознать лучше остальных, что происходит в душах этих людей. Признание независимости Луганска – правильное решение и все мои коллеги его горячо поддержали. Я очень надеюсь, что этому шагу в скором времени последуют и другие государства, к которым Луганская Республика обратилась с просьбой о признании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest