Премьер-министр Южной Осетии проинспектировал ход строительства ряда объектов Инвестпрораммы

пн, 30/06/2014 - 21:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил инспекционную поездку по объектам, строящимся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В частности глава правительства посетил строящуюся школу в селе Хетагурово и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Сатикар Цхинвальского района.

В ходе осмотра здания школы председатель правительства отметил, что строительные работы ведутся качественно и интенсивно.
«Школа в Хетагурово для нас важный объект, - сказал Кулумбегов. - Село большое, оно развивается, увеличивается контингент учащихся. Многие дети вынуждены учиться в городе, но после того как школа будет открыта, они получат возможность учиться в своем селе».
Исполнительный директор югоосетинской строительной организации «Цунар-строй» Тамаз Кобесов отметил, что школа рассчитана на 150 человек, она будет соответствовать всем современным стандартам.
«Оборудование школы и благоустройство территории будет завершено в ближайшее время. В настоящее время в школе работает 30 человек, в основном это жители села», - сказал Кобесов.
Доменти Кулумбегов отметил необходимость увеличения количества работников на объекте.
«Наша задача, чтобы дети 1 сентября пошли в новую школу, - сказал председатель правительства. - Важно, что сельчане строят школу для своих детей сами. Один из принципиальных наших подходов в ходе проведения строительных работ - максимально вовлекать в строительство местную рабочую силу, тем самым мы решаем многие социальные вопросы».
Далее председатель правительства осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Сатикар.
«В целом, работы по реализации Инвестиционной программы на 2014 год набирают темпы, - подчеркнул Кулумбегов. - Многие объекты, в том числе ФАПы, находятся в завершающей стадии строительства. Шесть ФАПов уже построены, еще десять мы должны построить до конца года в разных населенных пунктах нашей Республики».
Кулумбегов добавил, что строительство ФАПов является частью программы социального обустройства жителей в сельской местности, развития социальной инфраструктуры в районах.
«ФАПы являются частью этой программы, направленной на развития села, создания надлежащих условий для жизни нашего населения в сельской местности, - добавил он. - Здоровье населения, оказание им качественных медицинских услуг для нас на первом месте».
Он добавил, что Министерством здравоохранения и социального развития принимаются меры, чтобы все ФАПы были укомплектованы надлежащим медперсоналом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest