Посол Южной Осетии в России принял участие в мероприятиях в Сербии, посвященных 100-летию Первой мировой войны

ср, 02/07/2014 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению правительства Республики Сербской чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня начала Первой мировой войны, которые состоялись в городе Вышеграде, сообщает пресс-служба Посольства.

Дмитрий Медоев вместе с представителями правительства и общественных организаций возложил венок к памятнику русских добровольцев, погибших во время известных событий на Балканах в конце 90-х годов прошлого века. В церемонии также приняли участие представители российских общественных организаций, в частности Центра национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного.
В тот же день в Вышеграде состоялось торжественное открытие второй части Андричграда – одного из многочисленных проектов известного сербского режиссера Эмира Кустурицы, арт-городок, который он подарил городу и, где по замыслу автора будет размещаться киноакадемия со всей инфраструктурой для кинопроизводства.
Дмитрий Медоев также был принят в правительстве Республики Сербской. Состоялись встречи с заместителем председателя правительства, министром науки и технологии профессором Ясмином Комичем, министром труда и по делам ветеранов и инвалидов Петром Джокичем.
Визит сопровождался повышенным интересом СМИ и общественных организаций. В частности состоялись встречи также и с председателем «Сербско-Русского Союза» Республики Сербской Саво Цветиновичем и президентом сообщества «Сербско Русский Завет» Любишой Ристичем.
В ходе официальных встреч и бесед Дмитрий Медоев передал от имени руководства Республики наилучшие пожелания правительству и народу Республики Сербской. Было выражено единое мнение о позитивном характере начавшихся двусторонних контактов, возможности налаживания связей между ветеранскими организациями, сотрудничестве в области гуманитарных, культурных и экономических сферах, межпарламентском и межпартийном диалоге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest