Работники образовательной сферы Южной Осетии повысили квалификацию в Москве

чт, 03/07/2014 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники образовательной сферы Южной Осетии побывали на курсах повышения квалификации при Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в Москве. Как сообщила ИА «Рес» и.о. директора Института повышения квалификации Южной Осетии Лиана Газзаева, в июне в Москву были направлены три группы работников образовательной сферы Республики.

«В первую группу вошли сотрудники дошкольных образовательных учреждений и представители Министерства образования и науки, курирующие данное направление, - сказала Газзаева. – Для них был организован семинар на тему «Реализация ФГОС (Федеральные образовательные стандарты) дошкольного образования в образовательной программе».
По словам Газзаевой, вторая групп состояла из преподавателей по коррекции расстройства аутического спектра детей и представителей Минобразования Южной Осетии.
«Курсы повышения квалификации в Москве прошла и группа учителей начального образования из Южной Осетии, - сказала Газзаева. – Они прослушали курс лекций на тему введения в образовательные учреждения ФГОС – программы, которая ориентирована на приобретение знаний учащимися в таком объеме, чтобы эти знания были востребованы в обществе, в которое они войдут во взрослой жизни, и помогут им стать личностями, полезными обществу».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest