Для ускорения темпов строительства в Южной Осетии к работе на ряде объектов привлекут дополнительную рабочую силу

сб, 05/07/2014 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сроки завершения строительства ряда объектов, внесенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осети в 2014 году, обсуждались сегодня на очередном заседании оперативного штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы. Вел заседание президент Республики Леонид Тибилов.

По словам представителя генподрядной организации «Эверест» строительство здания Краеведческого музея будет завершено к 26 августа. К этой же дате строители обещают выполнить весь объем строительно-монтажных работ на спортивном комплексе им. Алины Кабаевой.
Глава государства поручил связаться с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Алиной Кабаевой и пригласить ее в Южную Осетию на открытие спорткомплекса.
Кроме того, в ходе заседания принято решение привлечь к работам на ряде объектов дополнительную рабочую силу, чтобы ускорить сроки их сдачи в эксплуатацию.
Леонид Тибилов особо подчеркнул необходимость оперативного взаимодействия Минстроя с генподрядными и субподрядными стройорганизациями.
«Необходимо ответственно подходить к тому, чем мы сейчас занимаемся. Каждый должен чувствовать важность восстановительного процесса. Все присутствующие здесь должны работать как единый механизм. Только так мы сможем выполнить поставленные задачи»,- сказал президент, отметив, что сроки сдачи объектов не должны расходиться с ранее заявленными датами.
Положительную динамику темпов строительных работ отметила и глава Минфина Аза Хабалова.
«Общая сумма средств, выделенной на реализацию Инвестпрораммы, с учетом финансового остатка 2013 года, составляет 3 миллиарда 666 миллионов рублей. Из этой суммы Минфин профинансировал строительные работы на 1 миллиард 48 миллионов рублей, что составляет около 30 процентов от общей суммы. Это может показаться немного, но если проследить этапы финансирования поквартально, то можно увидеть, что в первом квартале Минфин выделил 27 миллионов рублей, а во втором - уже 727 миллионов рублей. Это показатель хорошей динамики финансовой и исполнительной дисциплины», - сказала Хабалова.
В ходе заседания также обсуждались темпы и качество строительства здания Дзауской районной администрации, сроки завершения восстановительных работ на ряде объектов образования.
На заседании присутствовал председатель парламента Анатолий Бибилов. Президент подчеркнул, что считает целесообразным участие представителей парламента в дальнейшей работе штаба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest