Леонид Тибилов встретился с победителями международного конкурса "GOOD LUCK"

пн, 07/07/2014 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с финалистами и призерами Международного детского конкурса английского языка «GOOD LUCK». Во встрече приняла участие министр образования РЮО Марина Чибирова, а также преподаватель английского языка Яна Джиоева, готовившая детей к конкурсу.

В начале встречи глава государства подчеркнул, что рад за всех участников конкурса, показавших столь высокий уровень знаний.
«Когда слышишь о таких больших успехах детей из Южной Осетии, то сразу вспоминаешь свое детство, сравниваешь свои успехи с вашими. Я горд, что вы участвовали и стали победителями такого известного и авторитетного международного детского конкурса», – сказал президент.
Глава государства отметил, что этого успеха ребята достигли благодаря своим усилиям, работе своего педагога, а также поддержке Министерства образования и науки РЮО.
Глава ведомства Марина Чибирова пояснила, что конкурс «GOOD LUCK» – культурно-образовательный проект, участвуя в котором дети проявляют не только знания английского языка, но и литературы, истории, русского языка.
«Ребята должны продемонстрировать свои творческие способности. Конкурс проводится в три тура. К участию в финале конкурса допускаются лучшие участники из числа победителей трех туров. Призеры финальной игры награждаются культурно-образовательной поездкой за границу», – рассказала она.
Марина Чибирова поблагодарила Леонида Тибилова от имени Министерства и детей за финансовую поддержку.
Финалистами конкурса «GOOD LUCK-2014" стали три школьника: Анна Козаева – учащаяся 5 класса гимназии «Рухс», Олег Плиев – учащийся 5 класса Лицея искусств, Кемерон Хачерсон – учащийся 5 класса средней школы «Альбион». Победителями же стали Мария Цховребова – учащаяся 5 класса «Альбиона» и Анна Адзиева – учащаяся 5 класса СОШ «Альбион», которые и были направлены культурно-образовательную поездку в Гонконг (Китай).
Вернувшись из Гонконга, Мария Цховребова рассказала о своих впечатлениях президенту.
«Там очень добрые люди. В течение нашей поездки нам проводили экскурсии, рассказывали о традициях и обычаях страны», – сказала она.
Леонид Тибилов особо подчеркнул, что любая страна сильна своими традициями и должна гордиться ими.
«В Южной Осетии есть свои хорошие традиции, которые нам передались от предков. Но самая важная традиция осетин – эта тяга к учебе. Наша Республика во времена Советского Союза всегда занимала одно из первых мест по уровню образования. Пусть эта тяга к учебе никогда не пропадает у вас. Мы молодое государства, которое продолжает строиться. Сегодня нам необходимы хорошие подготовленные специалисты. Мы должны стремиться повышать уровень образования для того, чтобы любой из вас мог стать достойным представителем Республики», – сказал президент.
Леонид Тибилов также подчеркнул, что даже такие маленькие представители Республики играют большую политическую роль в укреплении и развитии своей страны.
«Своим успешным участием в таких международных конкурсах вы вновь и вновь заявляете всему миру о Республике Южная Осетия», – сказал президент.
Он также поблагодарил педагога ребят Яну Джиоеву за большой вклад в их образование, отметив, что «для педагога превыше всего – любовь к своей работе, к детям».
В конце встречи ребята преподнесли президенту привезенную из Гонконга сувенирную печать, где были высечены его инициалы на двух языках - английском и китайском, а также передали главе государства дневники, где описали свои впечатления во время всей поездки.
В свою очередь глава государства также вручил ребятам памятные подарки.
О культурно-образовательной поездке в Гонконг снят фильм, в настоящее время он находится в производстве.
Также на имя президента Южной Осетии от директора Международного центра творческой инициативы, заместителя председателя оргкомитета Детского конкурса Татьяны Гребенщиковой поступило письмо, в котором выражается благодарность лично президенту за внимание к воспитанию будущего поколения.
«Как показывает двадцатилетний опыт, дети понимают свою ответственность. Ребятам было нелегко, но они справились с этими требованиями, хотя впервые находились в такой поездке», – говориться в письме.
Отметим, что учащиеся школ Республики с 2009 года принимают участие в Международном конкурсе английского языка «GOOD LUCK».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest