Руководство Цхинвальской швейной фабрики намерено вдвое увеличить штат сотрудников

вт, 08/07/2014 - 19:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов обсудил с генеральным директором Цхинвальской швейной фабрике «БТК-4» Казбеком Кочиевым вопросы дальнейшей оптимизации и увеличения штата сотрудников на предприятии.

В ходе встречи глава государства подчеркнул значимость и вклад швейной фабрики в развитие Республики, отметив, что благодарен руководству предприятия и лично президенту петербургской компании «БТК Групп» Таймуразу Боллоеву.
«Времена гуманитарной помощи остались в истории. Сегодня нам необходимо самим работать. Открытие фабрики дало возможность многим нашим гражданам трудоустроиться, что имеет большое значение», – подчеркнул президент.
Казбек Кочиев рассказал президенту, что руководством фабрики создаются максимально комфортные условия работы для сотрудников.
«Руководство фабрики работает над усовершенствованием условий труда своих сотрудников. На сегодня ученик получает за первый месяц работы 10 тысяч рублей, второй месяц - 8 тысяч рублей плюс выработка. В целом заработная плата на фабрике от 15 тысяч рублей и выше», – сказал он.
В ходе встречи Леонид Тибилов особое внимание уделил вопросу расширения возможностей фабрики и увеличению штата сотрудников.
По словам директора предприятия на последующие годы поступил крупный заказ и есть большой фронт работы.
«Сегодня на фабрике работает 200 человек, но нам необходимо увечить количество мастеров до 400», – сказал он.
Казбег Кочиев также добавил, что на фабрике работает программа бесплатного подвоза сотрудников, а также функционирует столовая.
«Мы намерены в перспективе отправлять своих сотрудников, как это практиковалось ранее, в различные пансионаты, в том числе, будем организовывать поездки на море», – добавил он.
Леонида Тибилова также интересовал вопрос открытия в районах Республики филиалов фабрики. Как подчеркнул директор предприятия, работа в этом направление также ведется.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest