Ход строительно-восстановительных работ в Южной Осетии обсудили на заседании штаба по реализации Инвестпрограммы

сб, 12/07/2014 - 20:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова состоялось заседание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год. В работе заседания приняли участие члены правительства, председатель парламента Анатолий Бибилов и представители различных подрядных организаций.

Для ускорения темпов строительно-восстановительных работ и сдачи объектов в указанные сроки глава государства поручил всем подрядным организациям привлечь больше трудовых ресурсов. Кроме того, руководителям Минстроя Республики и генподрядной организации «Эверест» поручено до 20 июля завершить разработку проектно-сметной документации и получить заключения государственной экспертизы по всем объектам в соответствии с ранее заключенными договорами.
Леонид Тибилов высказал критику в адрес представителей «Эверест», которые до 10 июля должны были уложить нижний слой асфальтобетонного покрытия по проспекту А. Джиоева от улицы Мамсурова до улицы Гафеза. В свою очередь, представитель компании Ярослав Щигорев заверил президента, что из-за определенных задержек к работам приступят уже с 18 июля.
Министр строительства Эдуард Дзагоев проинформировал о совместной работе с представителями Министерства строительства и архитектуры Республики Татарстан, в ходе визита которых были составлены сметы и подписаны договоры по отдельным объектам.
«Была составлена дорожная карта, – сказал Дзагоев. – По каждому пункту определены ответственные за выполнение мероприятий и сроки, по которым до 20 числа по ряду объектов мы получаем уже окончательные исполнительные сметы. На рабочий процесс это никак не повлияет».
Касаясь строительства Дворца спорта имени Алины Кабаевой было отмечено, что работы по благоустройству территории и вводу внешних коммуникаций выполняются в рамках Инвестпрограммы на 2014 год. По словам Дзагоева, все строительные работы на данном объекте должны быть завершены в сентябре.
«Работы по благоустройству территории и вводу внешних инженерных сетей в данном спорткомплексе завершатся 26 августа, – сказал Дзагоев. – Что касается самого объекта, строительный процесс идет активными темпами. Проводятся отделочные работы, производится монтаж оборудования, работают над системой кондиционирования».
Заместитель министра строительства Лилия Сафиуллина проинформировала присутствующих об процессе освоения средств, выделяемых на строительные работы.
«В мае было освоено 304 миллиона рублей, в июне – 414, в июле – 526, в августе 651. Освоение идет по нарастающей», – сказала она.
Участники заседания также обсудили ход строительства четырех 36-квартирных жилых домов в микрорайоне «Северный», Госдрамтеатра, Краеведческого музея, Едисского водовода, разводящих сетей водоснабжения и реконструкции сетей газоснабжения в Цхинвале, восстановления жилых домов, пострадавших в августе 2008 года, строительства ФАПов в отдаленных селах, частных жилых домов в приграничных районах Южной Осетии и других объектов, входящих в Инвестпрограмму на 2014 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest