Южная Осетия опровергает информацию о поставках оружия в Луганск

пн, 14/07/2014 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщил Luganskie.com источник в штабе ЛНР, «Южная Осетия не только признала самопровозглашенную Луганскую народную республику, но и уже начала оказывать помощь ЛНР. Так в ближайшие дни ЛНР получит особо ценный груз от Южной Осетии» и якобы «уже на этой неделе груз прибудет в регион».

Данный источник дал «уточняющую» информацию характера груза.
«Это будут несколько контейнеров с оружием. Снайперские винтовки, автоматы, пистолеты, больше всего будет пистолетов, так как их не хватает в республике, чтобы вооружить патрули. Будут гранаты. Что привезут еще не знаю. Но вроде бы бронежилеты и каски», - рассказал источник.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РЮО, «Южная Осетия не отправляла в ЛНР, да и в другие регионы ни одной единицы оружия».
В пресс-службе отметили, что поставка оружия в ЛНР невозможна и с технической стороны. «Поставка оружия в Луганск невозможна без соответствующего соглашения о перевозе этого груза через третьи страны, в частности через территорию России. Такого соглашения нет, вопрос даже не обсуждался», - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest