В Цхинвальском районе Южной Осетии 1 сентября откроется новая школа

пт, 25/07/2014 - 09:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительные работы в здании Хетагуровской средней школы Цхинвалького района Южной Осетии вошли в завершающую стадию. Как рассказал ИА «Рес» исполнительный директор югоосетинской строительной организации «Цунар-строй» Тамаз Кобесов, работы ведутся быстрыми темпами строго по графику.

«К возведению школы мы приступили еще в 2011 году, но из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены, - сказал Кобесов. - Основные работы возобновились в марте текущего года и на данный момент никаких проблем в ходе работы не возникает».
Он отметил, что на данный момент в школе идут внутренние отделочные работы.
«Внутренняя отделка заканчивается, также работаем над благоустройством территории, в том числе и спортивной площадки, - пояснил Кобесов. – Также ведутся работы по оснащению школы необходимым оборудованием».
Собеседник агентства уточнил, что при надлежащем финансировании, объект будет введен в эксплуатацию к новому учебному году.
«Школа соответствует всем международным стандартам и нормам, она рассчитана на 150 человек, - сказал Кобесов. – По предварительным подсчетам объект планируем сдать к 20 августа».
Отметим что, школа в селе Хетагурово была разрушена во время августовской войны 2008 года. Объект строится в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest