Лучшим студентам Южной Осетии вручили президентские стипендии

пт, 25/07/2014 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил лучшим студентам Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова и Цхинвальского многопрофильного колледжа именные стипендии. На вручении присутствовали министр образования и науки Марина Чибирова, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и проректор вуза Вадим Хубулов.

«Знания — основа жизни и к этим знаниям вы должны стремиться. Без образования сегодня развиваться невозможно. Будущее Республики будет в ваших руках, а руководить государством должны люди, которые приобрели хорошие знания. Хотелось бы пожелать вам в дальнейшем так же успешно заниматься учебой, и быть активными в общественно-политической жизни Республики», - сказал глава государства, выступая на церемонии вручения степендий.
Министр образования и науки Марина Чибирова выразила благодарность президенту за пристальное внимание к системе образования и поддержку лучших студентов ЮОГУ и колледжа.
«Несомненно, это послужит для них и остальных студентов стимулом», — сказал она.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в свою очередь также поблагодарил президента за всемерную поддержку вуза и проинформировал главу государства о том, что «с 1 сентября в университете начнет функционировать электронная библиотека, что позволит студентам иметь доступ не только к бумажным носителям информации, но и электронным».
От имени всех студентов благодарность главе государства выразила студентка осетино-персидского факультета ЮОГУ Кристина Бестаева.
«Мы и в дальнейшем будем стараться добросовестно подходить к учебе и стремиться стать квалифицированными специалистами на благо государства», — сказала Бестаева.
Президентской стипендии были удостоены 10 студентов: Диана Харебова, Алана Саткоева, Анна Багаева, Николай Баззаев, Кристина Бестаева, Римма Шагинян, Вячеслав Гаглоев, Туган Кабулов, Ефрем Метревели и Илона Арсоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest