Восстановление десяти столичных улиц планируется завершить до 31 августа

чт, 31/07/2014 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На десяти столичных улицах до 31 августа будут завершены все работы по наладке подземных коммуникаций и благоустройству, сообщил ИА «Рес» первый заместитель директора генподрядной организации «Эверест» Ярослав Щигорев.
По его словам, на этих улицах уже завершена установка и наладка подземных разводящих сетей, а также укладка кабельных электрических линий.
«Сейчас рабочие заняты реконструкцией газовых сетей по городу Цхинвал. Идет плановая работа по переходу на подачу по новой системе. Как известно, старые городские системы устарели, что приводит к регулярным аварийным ситуациям», - рассказал Щигорев.

Работы по реконструкции газовых сетей, выполненные с 2010 по 2013 год, добавил он, «специалистами "Эвереста" – отревизированы, по ним составлены акты».
«Результаты ревизии не могу назвать великолепными - по некоторым улицам они удручающие», - сказал он. – Для решения этих проблем были предусмотрены шурфовки. На данный момент произведена продувка и опрессовка сетей по улицам Героев, Сталина, Пушкина, Тасоева, по другим улицам также ведутся работы».
Газовые сети, пояснил представитель стройорганизации, будут введены в эксплуатацию до начала зимнего периода.
До 31 августа, сообщил Щигорев, десять улиц должны быть заасфальтированы.
«По проспекту А.Джиоева завершается асфальтирование, причем долго не могли приступить к этому виду работ, потому что не была завершена наладка и подключение сетей», - уточнил он.
Восстановлением столичных улиц, добавил Щигорев, заняты пять подрядных организаций.
«Для своевременного выполнения всех работ этого количества организаций достаточно Работают грамотные специалисты – перед укладкой асфальта они завершают наладку всех сетей – электричество, водопровод, канализация, ливневая канализация», - подчеркнул он.
В числе десяти улиц, которые должны быть сданы в эксплуатацию до 31 августа – улицы Героев, Островского, Тасоева, Чкалова, проспект А.Джиоева, Сталина, 8 июня, Пушкина, Лужкова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest