МИД Южной Осетии начинает выдачу загранпаспортов

пн, 04/08/2014 - 12:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Южной Осетии с 1 августа проводит прием документов на оформление и выдачу паспорта гражданина РЮО, удостоверяющего личность гражданина РЮО за пределами Республики (загранпаспорт). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МИД, документы принимаются, в первую очередь, у абитуриентов и студентов, обучающихся за пределами Южной Осетии по предоставляемым РФ квотам на обучение в вузах РФ.

«Для оформления заграничного паспорта гражданам Южной Осетии необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя, три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (цветная фотография, 35х45), нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, не достигших 16-летнего возраста, а также вкладыши в свидетельства о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Республики Южная Осетия», - уточнили во внешнеполитическом ведомстве.
Кроме того, необходимо представить нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, достигших 16-летнего возраста, а также основные документы, удостоверяющие их личность.
«Желающие получить загранпаспорт должны уплатить государственную пошлину за выдачу документа либо консульский сбор в случае приема документов в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Республики Южная Осетия, и представить соответствующие квитанции», - сказали в пресс-службе МИД.
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо предоставляют соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. Военнослужащие Вооруженных Сил Республики, а также органов государственной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче загранпаспорта дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в установленном порядке.
Необходимо также представить заявление установленного образца в двух экземплярах, заполняемое в МИД РЮО.
Все документы, добавили в МИД, должны быть представлены в оригинале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest