Борцы из Южной Осетии завоевали серебряные и бронзовые медали международного турнира Абхазии

пн, 11/08/2014 - 14:44

Югоосетинские спортсмены завоевали призовые места на I Международном турнире по вольной борьбе «Дружба народов», который прошел в Абхазии. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, турнир проходил среди спортсменов 1997- 2000 годов рождения.

«В ходе турнира югоосетинские борцы завоевали по два серебряных и бронзовых медалей, — сказал Кочиев. — На второе место вышли Азамат Бикоев в весовой категории до 63 килограммов и Олег Бикоев в весовой категория до 58 килограммов. Кроме того, бронзовых медалей были удостоены Арсен Джиоев в весовой категории до 54 килограммов и Владимир Джагаев в весовой категории до 85 килограммов».
Кочиев добавил, что в ближайшее время спортсменам предстоит подготовиться к первенству Северной Осетии, который пройдет в конце августа.
Отметим, что в турнире приняли участие 375 борцов из Абхазии, Азербайджана, Армении, Греции, различных регионов России, а также из Турции и Южной Осетии. Организатор турнира — Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации города Сухум.