Администрация Цхинвала продолжает мероприятия по озеленению города

чт, 14/08/2014 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии продолжаются мероприятия по озеленению города. Как рассказала ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, работы по высадке цветов и кустарников проводятся силами Комбината благоустройства столичной администрации.

По ее словам, работы по озеленению и высадке цветов ведутся полным ходом.
«На данный момент мы занимаемся высадкой роз на проспекте Алана Джиоева, - сказала Парастаева. – Высадка саженцев ведется быстрыми темпами и в течении двух дней мы планируем облагородить улицу по всей протяженности».
Она подчеркнула, что из-за халатности и пренебрежительного отношения многих горожан к данной деятельности, часто приходится проводить высадки повторно.
«Саженцы выкапывают, расхищают высаженные на клумбах цветы. На данной улице мы высаживаем цветы в третий раз», - уточнила дизайнер.
По словам жительницы Цхинвала Софьи Маргиевой, надо ввести определенные санкции и наказывать недобросовестных граждан.
«Было бы неплохо применять штрафные санкции к таким гражданам, которые не хотят, чтоб наш город утопал в зелени и цветах, к чему стремятся работники Комбината благоустройства, эти молодые люди, которые и в неимоверную жару и ненастную погоду выполняют свою работу», - предложила Маргиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest