На российской военной базе в Южной Осетии завершилось командно-штабное учение на местности

ср, 20/08/2014 - 13:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершилось командно-штабное учение на местности с российской военной базой Южного военного округа, в которых было задействовано около 500 российских военнослужащих, до 200 военнослужащих Вооруженных Сил Южной Осетии и около 150 единиц вооружения и военной техники. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«На фоне сложной тактической обстановки российские военнослужащие совместно с подразделениями Вооруженных Сил Республики Южная Осетия отработали переход к маневренным действиям и ведению обороны в условиях горно-лесистой и равнинной местности. В ходе учения личный состав военной базы отработал действия подразделений при налете авиации условного противника, преодоление зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления», - рассказали в пресс-службе.
В ЮВО отметили, что для управления подразделениями были задействованы новейшие унифицированные командно-штабные машины, которые позволяют решать в автоматизированном режиме целый комплекс задач, включая прием, обработку и отображение сигналов боевого управления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest