МИД РФ: Возможное размещение в Грузии тренировочного лагеря для сирийских боевиков нанесет урон безопасности на Южном Кавказе

пт, 03/10/2014 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решение Тбилиси о создании в Грузии американского тренировочного лагеря для подготовки боевиков сирийской оппозиции, если бы оно было принято, нанесло бы серьезнейший ущерб стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Об этом говорится в официальном комментарии Департамента информации и печати МИД России.

«В Москве обратили внимание на появившиеся некоторое время тому назад в средствах массовой информации сообщения о планах создания в Грузии американского тренировочного лагеря для подготовки боевиков сирийской оппозиции. Излишне говорить, что подобное решение Тбилиси, если бы оно было принято, нанесло бы серьезнейший ущерб стабильности и безопасности на Южном Кавказе, вблизи российских границ», - отмечено в сообщении МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве уверены, что в таком случае были бы неизбежны негативные последствия для успешно развивающегося в настоящее время процесса нормализации российско-грузинских отношений.
«Поэтому прозвучавшие из Тбилиси, в том числе из уст премьер-министра Ираклия Гарибашвили, официальные опровержения восприняты нами серьезно», - подчеркнули в МИД, пообещав внимательно следить за этой темой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest