В конференцзале ЮОГУ прошел семинар для воспитателей детских садов по экономическму воспитанию дошкольников

пт, 03/10/2014 - 19:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) был организован семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Лекцию на тему «экономика для дошкольников» прочитала доктор педагогических наук, профессор Татьяна Джагаева.

Профессор отметила важность обучения детей экономике с ранних лет.
«С первых дней жизни ребенок встречается с экономическими понятиями, - сказала Джагаева. -Экономическое воспитание способствует тому, чтобы у детей развивалась логика, экономическое мышление, восприятие, экономическая культура, нравственность, речь, помогает им видеть ресурсы, богатство окружающей среды».
Джагаева отметила, что на западе, начиная с 1919 года, детей обучают экономике с первых дней жизни, в Российской Федерации обучение экономике ведется в старших классах общеобразовательных школ.
«Именно экономическое воспитание дает знание во всех областях науки и техники, как в теоретическом, так и в прикладном аспекте», - сказала Джагаева.
По ее словам, занятия для детей по экономике должны проводиться в игровой форме.
«Чтобы детям было легко усвоить экономические понятия нужно проводить занятия в игровой форме, - отметила Джагаева. - Если занятия однообразные, монотонные, дети быстро устают и не могут усвоить материал на должном уровне».
При завершении семинара Джагаева раздала воспитателям книги по экономике для дошкольников под своим авторством.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest