Леонид Тибилов ознакомился с ходом восстановления ряда объектов и благоустройства городских улиц

пт, 03/10/2014 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов проинспектировал ряд восстанавливающихся объектов. Главу государства сопровождал мэр города Цхинвал Алан Алборов.

Первый объект, который посетил сегодня Леонид Тибилов – это детский сад № 9 в одном из самых оживленных районов города, в конце проспекта Алана Джиоева. Это дошкольное учреждение, к сожалению, до сих пор остается не восстановленным и не попало в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития РЮО.
В этом году руковдство республики изыскало денежные средства на восстановление объекта, и здесь силами мэрии города, ЖКХ города Цхинвал, с привлечением местной рабочей силы, начались восстановительные работы.
Как доложили президенту в ходе осмотра объекта, большую часть работ планирует закончить к концу этого месяца, а объект сдать в эксплуатацию к концу ноября.
Глава государства особо подчеркнул, что «будущее страны зависит от подрастающего поколения, для которого должны создаваться все условия.
"Речь идет о самих малышах – воспитанниках детского сада, но мы должны думать и о родителях, которые из-за отсутствия детских садов, могут испытывать определенные трудности", - отметил президент.
Леонид Тибилов поблагодарил рабочих, которые производят все ремонтно-восстановительные работы на объекте.
Сегодня же глава государства проверил ход строительных работ на улицах города. Быстрыми темпами идут работы по благоустройству улицы Мамсурова, которая также не попала в Инвестиционную программу соцэкономразвития на текущий год.
Как доложил начальник участка Мелс Тедеев, для него большая ответственность работать на этом объекте. Он подчеркнул, что начало работ - это результат договоренностей президента Южной Осетии Леонида Тибилова и главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.
«Наша главная задача – показать качественную работу и своему руководству и народу Южной Осетии», – заверил Тедеев.
Леонид Тибилов поблагодарил рабочих за результаты, которые они показывают на объекте и еще раз подчеркнул, что «благоустройство улицы действительно играет важную роль, в первую очередь, для жителей микрорайона».
Что же касается ремонтно-восстановительных работ по улице Сталина, здесь глава государства остался недоволен темпами проводимых мероприятий. Было поручено ускорить темпы, а возникшие проблемы решать оперативно при полном взаимодействии с соответствующими ведомствами прямо на месте.
«Я думаю, что для решения текущих проблем, нет смысла созывать большие совещания. Любую из них можно решить на месте, что является в первую очередь, показателем мобильности», – подчеркнул президент.
Сегодня глава государства также проинспектировал работы и на других объектах: улицах Островского и Героев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest