Министр образования Южной Осетии поздравила учителей с профессиональным праздником

вс, 05/10/2014 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление Министра образования и науки Республики Южная Осетия Марины Чибировой с днем учителя

Дорогие учителя, уважаемые коллеги! В этот радостный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!

У каждого из нас в жизни были учителя, по-разному оставившие след в нашей жизни. Но, несомненно, в жизни каждого остается человек, уважение к которому он проносит сквозь всю свою жизнь.
Профессия учителя-самая благородная, ибо он своими руками творит характер, личность ребенка и в конечном итоге будущее нашей республики. Профессия учителя –одна из самых сложных и ответственных профессий, поскольку она требует постоянной работы на собой. Современного педагога должна отличать высокая внутренняя культура и полная самоотдача. Профессия учителя многогранна –сегодня он непременно должен быть артистом, исследователем, мастером, но самое главное- Личностью.
Мир стремительно меняется вокруг , меняются требования, условия преподавания, но центральной фигурой в школе остается Личность учителя. Сегодня в век информационных технологий, инноваций, перед учительством стоят новые задачи, он не только должен овладеть всем этим, но и суметь передать и сделать обучение еще более интересным.
Особые словам благодарности хочется выразить ветеранам педагогического труда, которые в самые сложные моменты в истории нашей страны проявили мужество, терпение и преданность своей профессии.
Пусть Ваша профессия каждый день приносит Вам радость самоотдачи и способствует раскрытию Ваших творческих возможностей! С праздником!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest