В Цхинвале пройдет праздничный концерт, посвященный Дню учителя

пн, 06/10/2014 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, концерт в честь работников образовательной сферы Республики будет организован во вторник, 7 октября.

«Учителей с их профессиональным праздником поздравят представители руководства Республики, Министерства образования и науки, учащиеся школ, - сказали в ведомстве. – В честь педагогов прозвучат стихи и песни в исполнении югоосетинских артистов, школьников».
День учителя в Южной Осетии наряду с Российской Федерацией отмечают 5 октября. Международный день учителя - профессиональный праздник работников сферы образования. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечался в первое воскресенье октября. В России до 1994 года, в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя тоже праздновали в первое воскресенье октября. В настоящее время, согласно указу Президента РФ, Международный день учителя в России отмечается 5 октября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest