Общественные слушания Генплана Цхинвала назначены на завтра

ср, 08/10/2014 - 11:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завтра, 9 октября, пройдут общественные слушания, с учетом которых планируется принять окончательный вариант Генерального плана развития столицы Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации.
«Слушания пройдут в 1-й школе города Цхинвал, расположенной в микрорайоне "Московский", они начнутся в 15:00», - уточнили в мэрии.

К обсуждению приглашены общественность Цхинвала, депутаты парламента, представители Минкультуры, СМИ, архитекторы.
«В слушаниях могут принять участие все заинтересованные лица», - отметили в пресс-службе.
Напомним, что ГУП Республики Татарстан Головная территориальная проектно-изыскательская, научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект» недавно завершило корректировку Генерального плана югоосетинской столицы. Базовый вариант документа разработан в 2010 году проектным институтом ОАО «Гипрогор».
Генеральный план столицы является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории. Он определяет направления и границы развития территории города, зонирование, направления развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.
Нынешний документ разработан с учетом увеличения населения города, предполагается, что в 2020 году численность составит 35 тысяч человек, а к 2035 году – 50 тысяч жителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest