Леонид Тибилов и Николай Патрушев побывали в Ленингорском районе Южной Осетии

ср, 08/10/2014 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в республику секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посетили Ленингорский район, где ознакомились с ходом строительства автодороги Цхинвал – Ленингор

, а также побывали на сданном в эксплуатацию в этом году водоводе, который обеспечил питьевой водой более шести сел района, в том числе, такие крупные села как Цинагар и Орчосан.

Как сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская, глава государства и секретарь Совбеза России остались довольны проделанной работой на всех объектах. Было отмечено, что благоустройство дороги идет быстрыми темпами. Как доложил в ходе объезда председатель комитета дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Эдуард Гузитаев, стратегически важная для республики дорога Цхинвал – Ленингор будет полностью сдана в конце следующего месяца. Высокую оценку получила и работа, проделанная на водоводе. Как было подчеркнуто участниками поездки, теперь каждый дом обеспечен питьевой водой, что имеет большое значение.

Сегодня также состоялась встреча Леонида Тибилова и Николая Патрушева, в ходе которой обсуждался широкий спектр вопросов государственного значения.
Было отмечено, что об итогах визита в Южную Осетию по прибытии в Москву будет проинформировано руководство России.
Сегодня же глава государства поздравил с днем рождения заместителя Совбеза РФ Рашида Нургалиева, прибывшего в составе делегации в республику.
Леонид Тибилов отметил неоценимый вклад Рашида Нургалиева в дело сотрудничества между Совбезами двух стран по линии укрепления системы безопасности и обороноспособности республики.
Леонид Тибилов также подчеркнул, что сложившиеся дружественные и доверительные отношения будут и впредь способствовать эффективной и плодотворной работе на благо Южной Осетии и Российской Федерации. Глава государства пожелал Рашиду Нургалиеву крепкого здоровья и успехов в работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest