Президент Южной Осетии встретился с знаменитым российским певцом Иосифом Кобзоном

пт, 10/10/2014 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с российским эстрадным певцом, народным артистом СССР, депутатом Госдумы РФ Иосифом Кобзоном, который сегодня дает концерт в столице Республики.

Глава государства в начале беседы отметил, что народ Южной Осетии до сих помнит и безмерно благодарен Иосифу Кобзону, который сразу после событий августа 2008 года приехал в Цхинвал поддержать граждан Республики.
«Мы Вас приветствуем сегодня как великого певца, патриота и гражданина Великой России – стратегического партнера нашего государства. Вы один из первых приехали после страшных дней августовской войны подержать наш народ, сегодня Вы первый кто даст во вновь восстановленном после августовской войны киноконцертном зале "Чермен" концерт для жителей Республики», – сказал президент.
Леонид Тибилов подчеркнул, что благодарен певцу за внимание к процессам, которые происходят в Республике.
В свою очередь Иосиф Кобзон подчеркнул, что всю свою жизнь и творческую деятельность всегда поддерживал тех, кто стоял на передовой, тех, кому в тяжелые минуты требовалась помощь, так было и в августе 2008 года.
«Я не понаслышке знаю, что такое войны, так как детство мое было военное. Я всегда старался быть на передовой. Так это случилось во время Даманского конфликта, потом было девять командировок в Афганистан, после - Чернобыль, после него тоже было испытание Норд-ост. У меня был билет на самолет в Беслан, но, к сожалению, я опоздал», – сказал певец.
Иосиф Кобзон рассказал, что когда его спрашивают о том, храбрый ли он человек, он отвечает, что считает себя далеко не храбрым.
«Я не считаю себя храбрым человеком. Но когда я встречаюсь с теми людьми, которым приходиться жить на передовой, то я чувствую себя причастным к их судьбам, я по-другому начинаю ощущать себя, чувствую себя необходимым человеком, что очень важно для меня», – сказал народный артист.
Он подчеркнул, что этому его учила жизнь, его друзья, среди которых были и Леонид Утесов, Лидия Русланова, Клавдия Шульженко, необыкновенные люди, с которыми ему посчастливилось работать.
В ходе встречи обсуждались и вопросы культуры, которые Иосиф Кобзон как депутат курирует в должности первого заместителя комитета Госдумы РФ по культуре. По глубокому убеждению Иосифа Кобзона, именно сфера культуры требует пристального внимания со стороны руководства страны.
«Именно развитие и поддержка этого важного направления в стране, залог воспитания в нации культурно-нравственных ценностей, что имеет огромное значение для укрепления государственности в целом», - отметил он.
Во встрече приняли участие спикер парламента Анатолий Бибилов, министр культуры Мадина Остаева, посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest