Леонид Тибилов встретился с делегацией Федерации легкой атлетики России

сб, 11/10/2014 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале в день проведения турнира на Кубок президента Федерации легкой атлетики Республики Леонид Тибилов принял делегацию Федерации легкой атлетики Российской Федерации

в составе заслуженного тренера СССР и РФ по легкой атлетике, старшего тренера сборной РФ по прыжкам в высоту Евгения Загорулько, заслуженного мастера спорта, старшего тренера мужской сборной команды РФ по десятиборью Льва Лободина, старшего тренера сборной РФ по резерву Евгения Козлова и заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр 1988 года, чемпиона мира в помещениях Родиона Гатауллина.
Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев и Президент Федерации легкой атлетики РЮО Руслан Икаев.
В приветственном слове глава государства поблагодарил всех участников и организаторов предстоящего спортивного мероприятия. Он подчеркнул, что «тот факт, что у нас сегодня в гостях столь именитые спортсмены России еще раз свидетельствует о развитии взаимоотношений между Южной Осетией и Российской Федерацией в различных сферах, включая и спортивную».
«Уважаемые друзья, мне приятно вас приветствовать в день, когда в Южной Осетии будет разыгрываться Кубок Президента по легкой атлетике. Это праздник для молодежи, и то, что вы являетесь его участниками, еще раз говорит о том, что мы вместе с Россией. Позвольте пожелать вам успехов и удач, чтобы вы и в дальнейшем имели возможность воспитывать молодежь в духе патриотизма и преданности своему народу и своему государству», – сказал Леонид Тибилов.
Президент отметил, что Южная Осетия завершает 2014 год с определенными успехами в деле строительства и восстановления республики. Он также подчеркнул, что «руководство будет стремиться к тому, чтобы на территории республики появлялись новые спортивные сооружения, а молодежи прививались интерес и любовь к спорту. Ведь Южная Осетия всегда славилась своими спортсменами».
Заслуженный тренер СССР и РФ по легкой атлетике, старший тренер сборной РФ по прыжкам в высоту Евгений Загорулько, в свою очередь, выразил благодарность Леониду Тибилову за приглашение в Южную Осетию, отметив, что для него с коллегами это стало большой неожиданностью.
«Мы увидели республику, с которой прежде были знакомы лишь с экранов телевизоров. Сегодняшний Ваш прием мне напомнил 2002 год, встречу с Владимиром Путиным, которая состоялась после Олимпиады в Сиднее. Владимир Владимирович в своем выступлении также отметил, что необходимо больше внимания уделять молодежи – будущему страны. Он говорил о необходимости строительства спортивных сооружений, которые в советское время строились лишь в союзных республиках. И уже сегодня спортивные сооружения возведены по всей России. Тому есть ответная реакция. Россия с 2004 года стала доминировать на международной спортивной арене, стала великой спортивной державой. Сегодня, проезжая по городу, мы увидели столько молодежи. Имея столь хороший подбор кадров, подходя к делу с таким же энтузиазмом, который был проявлен ранее, вы сможете создать здесь рай земной», – сказал он.
Евгений Загорулько также пожелал главе Югоосетинского государства здоровья, долгих лет жизни и успехов в деле развития Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest