Инвалиды войн в Южной Осетии проходят реабилитацию в московском медучреждении

пт, 17/10/2014 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвал накануне вернулись инвалиды войн в Южной Осетии, прошедшие курс реабилитации в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Михаила Лиходея в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщила президент общественной организации «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» Мадина Плиева.

Двухнедельный реабилитационный курс, по ее словам, значительно улучшил здоровье инвалидов, получивших тяжелые ранения в 90-х и в августе 2008 года.
Еще одна группа инвалидов, добавила президент фонда, пройдут курс реабилитации в указанном медучреждении в ноябре этого года.
«На этот раз в Москву поедут двое ребят, один из которых инвалид I группы, колясочник», - добавила Плиева.
Она также рассказала, что в медучреждении есть уголок Южной Осетии, в котором представлены книги, сувениры, различные предметы, связанные с осетинской национальной культурой.
«Каждый раз ребята, приезжающие в медучреждение, пополняют коллекцию, представленную в этом уголке», - сказала Плиева.
Напомним, что содействие в лечении инвалидов войны в Южной Осетии в московском реабилитационном центре осуществляется благодаря Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы (ОООИВА) «Инвалиды войны», с которым югоосетинский фонд сотрудничает несколько лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest