В образовательных учреждениях Южной Осетии проходит творческий конкурс в рамках года Лермонтова

пт, 24/10/2014 - 09:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проходит республиканский творческий конкурс «К нам Лермонтов сходит, презрев времена», организованный Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) в РЮО совместно с российским Центром науки и культуры в Республике. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в РЮО Залина Тедеева, конкурс стартовал в начале октября и продлится до 1 ноября.

«Участие в конкурсе могут принять все, кто любит русскую литературу, творчество Михаила Лермонтова, - сказала Тедеева. – Для этого конкурсантам предстоит написать эссе о своем отношении к Лермонтову и актуальности его творчества в наши дни. Среди представленных в конкурсе тем изречения из его произведений, такие, как “Смело верь тому, что вечно”, “В природе противоположные причины часто производят одинаковые действия”, “Лошадь равно падает на ноги от застоя и от излишней езды” и другие».
Тедеева добавила, что Ассоциация в начале нынешнего года объявила год Лермонтова в образовательных учреждениях Республики.
«Была разработана большая программа мероприятий в рамках года Лермонтова, которые стартовали в марте с фестиваля “Живая классика”, - подчеркнула Тедеева. - Далее последовали школьные тематические вечера, поездки в Пятигорск по лермонтовским местам и другие мероприятия, завершением которых и стало объявление в начале октября республиканского творческого конкурса “К нам Лермонтов сходит, презрев времена”»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest