Переименованием улиц Цхинвала займется специальная комиссия при столичной мэрии

вс, 26/10/2014 - 09:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При администрации города Цхинвал создана специальная комиссия, которая занимается вопросами переименования столичных улиц, скверов и площадей. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, комиссию возглавила замглавы администрации Хатуна Казиева.

«В большинстве случаев улицы именуются в честь видных деятелей культуры, искусства, известных в Южной Осетии людей. Нередко инициатором выступают и представители интеллигенции. Так недавно по инициативе представителей Союза писателей Южной Осетии в Цхинвале была установлена мемориальная доска первой советской осетинской женщине-писательнице Нине Галавановой (Ниге). Часто в мэрию поступают заявления и от родственников погибших защитников Осетии с просьбой назвать ту или иную улицу в их честь», - рассказали в пресс-службе.
В мэрии заверили, что члены комиссии при выборе названия улицы или другого объекта всегда стараются учитывать предложения граждан Республики.
«В микрорайоне "Московский" уже несколько лет живут люди, но некоторые улицы до сих пор не имели названий, что создавало немалые неудобства жителям с документацией. Поэтому указанной комиссией было принято решение дать названия еще двум улицам микрорайона, теперь там есть улицы Виноградная и Сарматская. Ранее еще две были названы в четь Владимира Путина и Дмитрия Медведева», - напомнили в мэрии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest