Журнал «Cxinval magazine» набирает популярность

пн, 27/10/2014 - 08:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ноябре в свет выходит уже восьмой номер ежемесячного глянцевого журнала «Cxinval magazine». Подобного рода издание выходит в Южной Осетии впервые. Вернее, если быть максимально откровенным, то в 2007 году была попытка создания глянцевого журнала Glanz, но напечатан был лишь один экспериментальный номер, издание было учреждено Союзом патриотической молодежи «Ир».

Первый номер «Cxinval magazine» появился в апреле 2014 года, он вызвал большой интерес и стал причиной бурных обсуждений, как в социальных сетях, журналистской среде, так и среди обывателей. Читатели журнала активно указывали на ошибки, допущенные в текстах, давали советы по оформлению, высказывали мнения по дизайну, концепции, фотосессиям, отдельным публикациям. Одним словом, новый журнал вызвал неоднозначную реакцию в обществе – и это, можно сказать со всей ответственностью, определенного рода успех. Поскольку равнодушным он мало кого оставил.
Возрастная пометка на обложке журнала “16+”, видимо, была пиар ходом, потому что внутреннее содержание журнала не содержит публикаций, которые могли бы быть противопоказаны молодежи младше 16 лет.
Традиционным считается отметить выпуск нового журнала его презентацией. Не стал исключением и «Cxinval magazine». Его официальная презентация состоялась в Цхинвале - интересная и яркая, в форме гламурной вечеринки. На презентацию были пригашены модники и модницы, артисты, музыканты, деятели культуры Южной Осетии. Среди почетных гостей вечера - мэр Цхинвала Алан Алборов и, конечно, спонсор издания - основатель и бессменный руководитель российского агрохолдинга «Евродон», выходец из Южной Осетии Вадим Ванеев.
А на днях еще одна презентация журнала состоялась в городе Владикавказ.
Издатель журнала, его идейный вдохновитель и основатель - театральный режиссер и ведущий авторских программ на государственном телеканале ГТРК «Ир» Тамерлан Дзудцов. В создании журнала задействована талантливая молодежь Южной Осетии - журналисты, фотографы, дизайнеры. Главный редактор журнала - Хох Бекоев также занимается дизайном одежды, директор по рекламе - Елена Кулумбегова, дизайнер и фотограф - Михаил Хасиев также возглавляет местную команду КВН «16+».
Авторы публикаций – местные и зарубежные журналисты, представители других профессий.
На страницах журнала мирно соседствуют фотопроекты, интервью, репортажи, модные обзоры, публикации о современных модных трендах, мнения, серьезные публикации, повествующие об истории Осетии, статьи о национальной культуре и традициях – всё о Южной Осетии и осетинах, которые прославились в Республике и за ее пределами.
«Идея создания журнала появилась у меня давно, - говорит Тамерлан Дзудцов. – На фоне общего пессимизма появилась потребность создать журнал обо всем хорошем, красивом, развивающемся. Этого в Южной Осетии, поверьте мне, очень много».
Главный редактор также говорит, что в журнале могут публиковать свои статьи все желающие, независимо от жанра.
«Любой интересный материал мы можем опубликовать. Главное чтоб это было актуально и написано со вкусом», - резюмирует он.
По мнению читателей журнала, качество его начинки и оформления улучшается с каждым номером. К примеру, жительница Цхинвала Ирина Санакоева считает, что в журнале очень много полезной информации.
«Все интереснее читать новые номера журнала. Это не просто глянцевый журнал в общеизвестном понимании этого слова. Помимо публикаций о моде, здесь есть невероятно интересные статьи из истории Осетии, живые интервью, чудесные фотогалереи», - утверждает она.
Действительно, «Cxinval magazine» отличается от других глянцевых журналов – здесь освещаются все стороны жизни - культура, медицина, политика, социальная сфера. В журнале что-то свое найдут для себя художники, журналисты, спортсмены, предприниматели, студенты и даже пенсионеры.
Журнал набирает популярность и за пределами Республики. Выходцы из Южной Осетии просят друзей и родственников привезти им очередной номер журнала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest