Завершился первый тур молодежного конкурса «Сталыты ферттывд - 3»

ср, 29/10/2014 - 10:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый тур третьего сезона Молодежного проекта «Стъалыты ферттывд» подошел к концу, сообщила ИА «Рес» помощник руководителя проекта Нина Кулиджанова.
Во второй тур, по ее словам прошли 24 конкурсанта, из которых 18 выбрало жюри, а шесть телезрители - посредством смс-голосования.

«Больше всего участников в номинации «художественное чтение», - пояснила она.
Большая часть детей, принимающих участие в конкурсе – из районов Республики.
Второй тур конкурса, добавила собеседник агентства, стартует восьмого ноября.
«Во втором туре участники разделены на шесть групп по четыре человека», - сказала Кулиджанова.
Выступления конкурсантов транслируются в прямом эфире ГТРК «Ир» и радио «ИР» по субботам и воскресеньям в семь часов вечера.
«Первого ноября в эфир выйдет обзорная передача, в которой будут представлены интервью членов жюри и участников конкурса, будут показаны рабочие моменты», - рассказала она.
Напомним, что конкурс проходит по пяти номинациям: «вокал», «художественное чтение», «хореография», «игра на музыкальных инструментах», «юмор». В состав жюри под председательством главного редактора газеты «Хурзарин» Арины Цгоевой вошли видные деятели культуры и искусства Южной Осетии. Состав жюри регулярно меняется.
Добавим, что конкурс «Стъалыты ферттывд 3» проводится ГТРК «Ир» по заказу Министерства образования и науки РЮО и при финансовой поддержке резервного фонда президента Южной Осетии. Проект проходит при партнерском сотрудничестве с ОАО «БТК group» и спонсорской помощи компании «Мегафон Южная Осетия». Руководитель проекта – директор радиостанции «Ир» Алан Цховребов.
Конкурс состоит из пяти туров. Последний, финальный тур конкурса, состоится в конце декабря этого года. Конкурс завершится 28 декабря гала-концертом в прямом эфире.
Первый сезон конкурса прошел в 2011, второй – в 2013 году. Ранее конкурс финансировался министерством образования и науки РЮО в рамках реализации Программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest