Боксер Алан Алборов завоевал путевку на кубок России

ср, 05/11/2014 - 09:17

Боксер из Цхинвала Алан Алборов (81 кг) стал победителем прошедшего в станице Суворовка с 24 по 31 октября отборочного турнира общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» (ОГФСО) среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Владислав Хасиев.

По его словам, эта победа обеспечила спортсмену участие в турнире на Кубок России, который пройдет в Санкт-Петербурге в декабре нынешнего года.
«На прошедшем турнире Алан показал прекрасный результат. В двух боях он выиграл по очкам, в третьей встрече выиграл нокаутом, а на четвертый поединок соперник Алана отказался выходить на ринг», - рассказал тренер спортсмена.
В рамках подготовки к предстоящему турниру, добавил Хасиев, спортсмен примет участие в тренировочных сборах в Санкт-Петербурге, которые стартуют 20 ноября.
Добавим, что Алан Алборов является представителем Школы высшего спортивного мастерства и детской юношеской спортивной школы по боксу (ШВСМ) при Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО. Спортсмен тренируется под руководством Владимира Хассиева и Гамлета Габараева.