Осетинский боксер Ричард Битиев стал победителем всероссийского турнира

вс, 30/11/2014 - 11:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На прошедшем 25 - 29 ноября в Пятигорске ежегодном Всероссийском боксерском турнире, посвященном памяти тренера Игоря Никулина, осетинский боксер-супертяж Ричард Битиев занял первое место. По итогам соревнований Битиев также был удостоен звания «Лучший боксер турнира».

Как рассказал ИА «Рес» сам спортсмен, справиться с соперниками на турнире, оказалось легче, чем он предполагал.
«Я ожидал от соперников большего мастерства - они намного старше меня и опытнее, - отметил он. – После травмы я уже вернулся в хорошую спортивную форму, так что одолеть соперников не составило труда».
В двух проведенных боях Битиев одержал победы нокаутом в первых раундах. Еще один поединок Битиева не состоялся, так как его соперник отказался от боя.
Сейчас спортсмен планирует продолжить усиленные тренировки и подготовку к следующим поединкам. Далее в планах Битиева переход из профессиональный ринг.
Призером турнира также стал еще один осетинский спортсмен Хетаг Моуравов – он стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 91 килограмма.
Наставники обоих спортсменов - заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов и мастера спорта международного класса Игорь Дзагоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest