АПРЯЛ подвел итоги работы в 2014 году

ср, 03/12/2014 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии подвела итоги деятельности уходящего 2014 года. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев, ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова Вадим Тедеев, преподаватели и студенты ЮОГУ, а также преподаватели и учащиеся городских школ.

С приветственной речью выступила проректор по научной работе ЮОГУ Натали Гассиева, отметив большой объем работы ассоциации.
«Этот год, как мы знаем, объявлен годом Михаила Лермонтова, и Ассоциацией проведен ряд мероприятий, среди которых проведение научной конференции и издание 4 номеров журнала “Русское слово”, - сказала Гассиева. – Я хочу от имени ассоциации и от себя лично поблагодарить всех тех, кто остается небезучастным к нашей деятельности, а также почитателей русской литературы в целом».
Заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев поблагодарил АПРЯЛ за деятельность в популяризации русской литературы и пожелал успехов в их работе.
«Хочется поблагодарить кафедру русской филологии и литературы за совместную работу с Ассоциацией по проведению множества мероприятий в университете и школах Республики», - уточнил Пухаев.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в свою очередь отметил, что деятельность АПРЯЛ известна не только в Южной Осетии, но и за ее пределами.
«Работа, проводимая Ассоциацией, совместно с ЮОГУ приносит огромную пользу Юго-Осетинскому обществу в плане пропаганды русского языка и литературы, - пояснил Тедеев. – На факультете русской филологии ЮОГУ работают профессионалы, которые делают все возможное, чтобы их выпускники достойно представляли наш вуз и в Республике и за ее пределами».
Президент Ассоциации Залина Тедеева поблагодарила присутствующих за оказанное внимание и сотрудничество, и рассказала о планах ассоциации на будущий год.
«Год Лермонтова у нас получился насыщенным мероприятиями, в которых активное участие принимали студенты, учащиеся и преподаватели городских школ, - уточнила Тедеева. – Мы планируем также в будущем открыть отдел при Ассоциации по работе с выпускниками Советских вузов, руководителем этого гуманитарного движения станет декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков Элиса Гаглоева».
Далее состоялось награждение отличившихся студентов ЮОГУ, получивших первые места в конкурсе по чтению стихов Лермонтова М.Ю. в Пятигорском государственном лингвистическом университете, а также студентов и школьников, принимавших активное участие в конкурсах проводимых АПРЯЛ в течение года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest